OOO "Юридическая компания "Сентенция" - Материалы отфильтрованы по дате: июля 2015

Открытие своего дела – ответственный шаг: нужно подготовить все необходимые документы, оценить возможные риски, выбрать оптимальную форму ведения бизнеса и систему налогообложения.

В Российской Федерации в настоящий момент возможна организация бизнеса в следующих организационно-правовых формах:

  • Общество с ограниченной ответственностью;
  • Акционерное общество;
  • Публичное акционерное общество;
  • Полное товарищество;
  • Товарищество на вере;
  • Крестьянское (фермерское) хозяйство;
  • Производственный кооператив.

Если же Ваша деятельность не предполагает найма большого количества работников, а Вы полагаете, что справитесь сами, возможно, Ваш вариант - ведение бизнеса в качестве Индивидуального предпринимателя.

Регистрация бизнеса должна осуществляться в строгом соответствии с действующим законодательством, в частности с Гражданским кодексом Российской Федерации и Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Наши специалисты проконсультируют Вас по всем вопросам открытия и ведения своего дела, подготовят полный пакет индивидуальных документов на государственную регистрацию и помогут успешно пройти все стадии этого процесса.

Опубликовано в Наши возможности

Вы собрались приобрести квартиру, дом Вашей мечты или земельный участок? Не спешите подписывать договор!

Прежде всего, нужно тщательно проверить документы на данную недвижимость, а также ее юридическую чистоту.

Правоустанавливающими документами в отношении недвижимости могут являться:

- договор купли-продажи;

- договор мены;

- договор дарения;

- свидетельство о праве на наследство;

- вступившее в законную силу решение суда.

Запросите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и документы БТИ. Если собственник недвижимости состоит в браке, пусть предъявит нотариально заверенное согласие на продажу жилья от супруга/супруги.

Также необходимо установить наличие или отсутствие прав третьих лиц на данное недвижимое имущество, это можно сделать, например, запросив у собственника расширенную выписку из домовой книги.

Наши юристы имеют значительный положительный опыт оформления и сопровождения сделок с недвижимым имуществом различного профиля.

Мы проведем проверку юридической чистоты недвижимости, обеспечим подготовку и подачу полного пакета документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и будем сопровождать процесс регистрации вплоть до получения Вами свидетельства о регистрации права собственности и оплаты от покупателей.

 

Опубликовано в Наши возможности

Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

Если имело место ДТП, обратитесь к нам, и мы поможем:

- правильно оценить ущерб от ДТП и подготовить необходимые для получения страховой выплаты документы в страховую компанию;

- организовать привлечение виновного в ДТП лица к ответственности и взыскать с него сумму причиненного ущерба в досудебном или судебном порядке;

- выстроить линию защиты при возложении на Вас вины за совершенное ДТП.

 

Опубликовано в Наши возможности


Зачастую госорганы нарушают права граждан в виду некомпетентности своих сотрудников или даже прямого умысла.

Законодательство России предоставляет гражданам возможность защитить свои права при возникновении разногласий с госорганами в административном или судебном порядке.

Административный порядок подразумевает обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган государственной власти. Однако на практике добиться правды можно только путем обращения в суд.

Данные споры подразделяются на обжалование действий/бездействий должностных лиц или госорганов, либо обжалование нормативных и ненормативных актов (решений, постановлений и др.).

Спор с госорганами, будь то налоговая инспекция, инспекция ФМС, территориальное бюро технической инвентаризации, ГИБДД, управление Федеральной службы судебных приставов,  может отнять у Вас большое количество времени и нервов, в связи с чем, разумно передать ведение этого дела нашим квалифицированным специалистам.

Мы тщательно проанализируем Вашу ситуацию, оценим вероятность разрешения спора в Вашу пользу, а также подготовим все необходимые документы и будем представлять Ваши интересы во всех инстанциях.

Опубликовано в Наши возможности

Незнание законодательства и юридической техники составления документов может привести к негативным последствиям и в том числе убыткам, поэтому прежде чем заключать важный для Вас договор или подписывать какие-либо документы, предоставьте нашим юристам возможность осуществить их профессиональную проверку на соответствие действующему законодательству и наличие рисков.

Правовой аудит особенно актуален при покупке или продаже недвижимости или бизнеса.

По результатам проверки документов, мы предоставим Вам мотивированное правовое заключение, в котором будут подробно разъяснены все выявленные недостатки и  возможные последствия, а также способы их устранения или смягчения.

Работая над документами, мы гарантируем конфиденциальность всей предоставленной информации.

 

Опубликовано в Наши возможности

В отношениях с банком гражданин всегда является наиболее уязвимой стороной, ведь ему противостоит организация, которая обладает целым штатом профессионалов, в то время как у пользователя банковских услуг совсем не обязательно имеется юридическое или экономическое образование.

Поэтому очень важно внимательно изучать договоры и иные документы, которые банк предлагает Вам заключить: в них, как правило, могут содержаться невыгодные для Вас условия, так называемые, «скрытые проценты», а также то, что написано особенно мелким шрифтом.

Ипотечный кредит выдается для приобретения недвижимости под залог этой же самой недвижимости и подразумевает неукоснительное соблюдение с Вашей стороны обязательства выплачивать соответствующие платежи по ипотеке на протяжении многих лет.

В случае нарушения уплаты ипотечных платежей, банк вправе реализовать заложенную недвижимость и получить удовлетворение из ее стоимости. Поскольку на кону стоит Ваша квартира или иная недвижимость, лучше во время доверить специалистам урегулирование конфликтов, возникающих с банком.

Относительно банковских вкладов, следует отметить, что они бывают следующих видов:

Срочные — депозит под проценты, внесённый на определённый срок и изымаемый полностью по истечении обусловленного срока.

До востребования - депозит без указания срока хранения, который возвращается по первому требованию вкладчика. Обычно по сберегательным вкладам начисляются проценты по ставкам ниже соответствующих для срочных депозитов.

В Российской Федерации действует система страхования вкладов, которая подразумевает, что если банк является ее участником, то в случае отзыва у него лицензии на осуществление банковской деятельности, государство гарантирует физическим лицам возврат до 1 400 000 рублей.

В нашей практике нередко встречаются случаи, мягко говоря, недобросовестных действий банков, когда по результатам проведенной экспертизы в судебном порядке устанавливается, что подписи на представленных банком документах выполнены некими другими людьми, но не нашими клиентами.

Возникла проблема или имеется подозрение недобросовестного поведения – незамедлительно обратитесь к нашим специалистам. Мы проконсультируем Вас по всем вопросам, тщательно изучим документы, выстроим грамотную стратегию защиты Ваших интересов и сделаем всё возможное, чтобы уберечь Ваши сбережения и недвижимость от притязаний банка.

Опубликовано в Наши возможности